Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать, такая причина может быть принята во внимание, но гарантий нет. Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
В общежитии дочку ударило током в феврале месяце этого года, следствии чего она умерла. У нас был шок, и мы ничего и никуда не подавали в суд. Можно ли сейчас подать в суд на них?
Описание
Кровати были железные, и над кроватью стояла розетка, к которой был подключён удлинитель для холодильника, и этот удлинитель приходил через низ, то есть пол до холодильника. И оказалось ножка кровати встала на этот удлинитель и долгое время так оставалась, пока она видимо не оголилась , провод то есть.
И когда дочка вышла с душа , подошла к батарее чтобы повесить вещи , её ударило током . рядом никого не оказалось. Когда подруга увидела уже не успела. Никакая защитка не сработала.
В следственный комитет когда нас позвали в тот день , что то просили подписать, уже не помню, муж писал слово НЕ ЖЕЛАЮ. Значит ли это то, что мы отказались от подачи в суд?
Можем ли мы по истечению 2 месяцев подать на них в суд?
Здравствуйте! Мне 59 лет. 18 июня 2025 года я заключил контракт на прохождение службы в зоне проведения СВО сроком на один год. Могу ли я по истечении срока уволиться? Действует ли автопродление контракта в моём возрасте?