Если придут эти штрафы, являются ли они законными и можно ли будет их оспорить?

Доброго времени суток. Меня остановил сотрудник ГИБДД и сфотографировал мои документы. Стал говорить, что мне нужно будет исправить все неисправности в течение 10 дней и явиться в участок для прохождения проверки устранения неисправностей. Далее с его слов:

- выпишу тебе 12.5.1, штраф за фару, грязный номер и еще что-нибудь. Можешь ехать.

При этом машина у меня чистая и фары исправны. Никаких постановлений мне не выдали. На подпись ничего не дали. Просто сказали, что я могу ехать. Чем мне это грозит? Могут ли в таком случае преостановить регистрацию ТС? Если придут эти штрафы, являются ли они законными и можно ли будет их оспорить?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут