Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл

Очень интересный вопрос для Очень грамотного юриста!

Завели дело по 204 ук по заявлению студента который дал взятку первому посреднику за экзамен. Первый посредник передал деньги переводом по карте второму посреднику. Второй посредник передал деньги должностному лицу. Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл её второму посреднику, второй посредник все отрицает и говорит, что деньги поступили на его счет по неизвестным ему причинам, хранит молчание и не выдаёт должностное лицо. Следствию не удаётся найти должностное лицо которое непосредственно исполнило успешную сдачу экзамена, так как в комиссии экзаменационной 4 человека и все всё отрицают, а второй посредник не даёт показаний против должностного лица.

Таким образом у Следствия имеются только показания студента, первого посредника и дальнейший перевод на карту второму посреднику. Оба посредника не должностные лица и не могут влиять на ход экзаменов. Дойдет ли дело до суда? Достаточно ли показаний только студента и первого посредника в доказывании преступления по ук 204? Или дело не дойдёт до суда если второй посредник продолжит хранить молчание и не выдаст должностное лицо? Ведь по сути отсутствует передача взятки должностному лицу.

, Ася, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, конечно отсутствует передача взятка и не будет тут никакого состава и плюс еще могут написать заявление все должностные лица и второй посредник, что их оговаривают