8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл

Очень интересный вопрос для Очень грамотного юриста!

Завели дело по 204 ук по заявлению студента который дал взятку первому посреднику за экзамен. Первый посредник передал деньги переводом по карте второму посреднику. Второй посредник передал деньги должностному лицу. Следсвием получено признание получения взятки первого посредника от студента и рассказал что далее перевёл её второму посреднику, второй посредник все отрицает и говорит, что деньги поступили на его счет по неизвестным ему причинам, хранит молчание и не выдаёт должностное лицо. Следствию не удаётся найти должностное лицо которое непосредственно исполнило успешную сдачу экзамена, так как в комиссии экзаменационной 4 человека и все всё отрицают, а второй посредник не даёт показаний против должностного лица.

Таким образом у Следствия имеются только показания студента, первого посредника и дальнейший перевод на карту второму посреднику. Оба посредника не должностные лица и не могут влиять на ход экзаменов. Дойдет ли дело до суда? Достаточно ли показаний только студента и первого посредника в доказывании преступления по ук 204? Или дело не дойдёт до суда если второй посредник продолжит хранить молчание и не выдаст должностное лицо? Ведь по сути отсутствует передача взятки должностному лицу.

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, конечно отсутствует передача взятка и не будет тут никакого состава и плюс еще могут написать заявление все должностные лица и второй посредник, что их оговаривают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, организация в которой я работаю, запросила справки от нарколога и психиатра, что я не стою на
Добрый день , организация в которой я работаю , запросила справки от нарколога и психиатра , что я не стою на учете .дело в том что я недавно переехал в другой город и поменял прописку ) дадут ли мне по старому месту жительства эти справки ?
, вопрос №4041141, Александр, г. Курск
Уголовное право
Я точно не знаю всей ситуации по этому могу ошибатся просто захотелось рассказать что я видела
Здравствуйте. Я точно не знаю всей ситуации по этому могу ошибатся просто захотелось рассказать что я видела. В телеграме появилаьс группа дедсек где они взламывают какихто людей по какимто своим причинам но так же там есть видео где они заставляли детей извинятся на видео за то что они занимались квадробикой. Меня это слава богу не коснулось но просто сахотелочь рассказать ведь я не знаю что делать Вот их канал - https://t.me/deadtooll
, вопрос №4040697, Эмилия, г. Москва
Административное право
Меня поймали что я курил сигарету и полиция подошла и сказали порвать пачку и выкинуть и спросили где я живу и ФИО спросили и сфоткал и отпустил что будет дальше будет составлять протокол?
Меня поймали что я курил сигарету и полиция подошла и сказали порвать пачку и выкинуть и спросили где я живу и ФИО спросили и сфоткал и отпустил что будет дальше будет составлять протокол?
, вопрос №4039852, Максим, г. Самара
Гражданское право
Прихожу забирать и понимаю что мою куртку уже кто то забрал, что делать в такой ситуации
В клубе повесила свою куртку в раздевалку ,в которой не находился человек присматривающий за ними . Прихожу забирать и понимаю что мою куртку уже кто то забрал ,что делать в такой ситуации
, вопрос №4039809, София, г. Москва
Военное право
Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ
Здравствуйте. Супруг не может получить справку ВВК, для дальнейшего прохождения лечения. Пытался через вышестоящее руководство получить, отказали. Обращался в частные клиники, также получил ответ. Не найдя нигде помощи, приехал домой. Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ. Супруг с товарищами не поехал, пытался лечь в военный госпиталь, но из-за нехватки документов, не госпитализировали супруга. На данный момент, в четверг 7 марта его поймали товарищи, и с его слов увезли в часть. В дальнейшем вышестоящее руководство хотят отправить супруга в штурм. Информацией не обладаю где кое супруг. И в СОЧ он или нет.
, вопрос №4039734, Наталья Гурьева, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.03.2024