Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию?

Здравствуйте. Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию? Вообще какая ситуацию с этим? И 2 вопрос. Если на очно-заочной?

Больше первое интересует

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

В РФ есть только три формы обучения — очная, заочная, очно-заочная.

Дистанционное обучение — это не форма обучения, а технология обучения. Дистанционно можно обучаться по любой из форм обучения.

Отсрочка от призыва, в т.ч. по мобилизации, предоставляется только при обучении по очной форме.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).