8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже

Мы с сестрой хотим подать иск о включении земельного участка в состав наследуемого имущества и о признании права собственности на недвижимое имущество, но не знаем , кто будет ответчиком. Кроме того, имущество находится на Камчатке по месту регистрации умершей ( здесь же живут дети), а прописка и все нотариальные действия проводились по прописке умершей в Воронеже

, Татьяна дмитриевна гечу, г. Курск
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Ответчиком в данном случае будет администрация населенного пункта, в котором находится имущество, в отношении которого подаёте иск. Подать иск Вам так же, придется по месту нахождения имущества. Однако с современными технологиями это можно сделать онлайн, без визита на Камчатку. Если необходима помощь в составлении иска и представлении Ваших интересов в суде, то я к Вашим услугам.

0
0
0
0
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Подать исковое заявление можно и нужно в электронном виде, т.е. посредством заполнения специальной электро ной формы на официальном сайте районного суда, пор месту нахождения ответчика (администрации сельского совета или органа местного самоуправления в ведении которого находится спорный земельный участок). В электронном виде будет быстрее и проще.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ), так что иск нужно будет подать на Камчатке по месту нахождения недвижимоо имкщества.

Но поскольку ч. 1 ст. 125 ГПК РФ установлено, что исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, иск может юбть подан в суд через электронную систему подачи документов либо по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если отец вот уже всю мою жизнь кошмарит меня и свою мать?
Что делать если отец вот уже всю мою жизнь кошмарит меня и свою мать? Как мне вообще быть? Моя мать ,по совместительству жена отца ,умерла ещё когда мне было 5 лет и с того момента ,этот маразматик начал пить ,при этом сам он-не работал. За все время он успел несколько раз избить свою мать,получить судимость за покушение на нее же ,но при всем при этом до сих пор находится на свободе. Спустя аж 10 лет,я сам лично через социальную поддержку решил его денег,что он получал за смерть моей матери (именно на это он и жил) и с того момента он мало того начал угрозами у бабушки (уже его матери) выпрашивать денег,ещё и на меня наезжать,что я эдакая тварь ,меня надо убить. Если честно,мне это уже откровенно все надоело,мне 16 лет,я только заканчиваю первый курс обучения и мне нужно знать,что я могу сделать чтобы как то посадить своего отца. все таки почва для этого имеется и даже опека в курсе всего,что происходит в моей жизни. Но даже это ,особо не помогает. С заранее спасибо за ответ
, вопрос №4157405, Артем Зверьков, г. Москва
Наследство
У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Умерла бабушка, у нее есть 1/2 квартиры. У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2? И как отказаться в пользу одного конкретного наследника
, вопрос №4156807, Сергей, г. Пермь
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как устанавливается собственность имущество, что оно именно мое?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как устанавливается собственность имущество,что оно именно мое ? Я должник . Выписался из материного дома в барак ,и с женой в нем прописан. Проживаем по прежнему у матери в доме . Долгам около пяти лет и приставы позвонили и обозначали свой визит .по старой подписки к матери . В барак прописался года четыре назад точно . Не могу точные даты назвать прописки и начало исполнительного производства. И вот они собираются придти . Имущество все моей матери ,допустим . На жену оформленно две машины и тот барак где прописаны и не живём . На мне должнике нету ничего абсолютно. Даже сим карта на другом человеке зарегистрированна. Не говоря о банковских картах ,тем более . Подскажите пожалуйста их правовые действия . И мои ответные . Благодарю.
, вопрос №4156556, Марат, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
Здравствуйте мне 18 лет живу не по прописке(и даже не в городе где прописан) потерял паспорт. Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
, вопрос №4156217, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024