На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат, из которых половину не отапливаются

Здравствуйте! Живу в Краснодарском крае. Дом ИЖС 2 этажа и мансарда. Всё узаконено. На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат,из которых половину не отапливаются. Я собственница жилья. Оформлена как самозанятая плачу налоги. Газовики сейчас начали ходить по домам и говорить о переходете оплаты газа на коммерческий тариф. Правомерно ли это?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте.

На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат, из которых половину не отапливаются. Я собственница жилья. Оформлена как самозанятая плачу налоги. Газовики сейчас начали ходить по домам и говорить о переходете оплаты газа на коммерческий тариф. Правомерно ли это?

 Если осуществляете предпринимательскую деятельность, то увы, придется оплачивать по коммерческому тарифу.

И напротив если просто ИЖС и Вы сдаете комнаты в найм, то тариф остается прежний как для начеления.

Можете направить письменное обращение, пусть Вам дадут официальный ответ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.