8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Отработал 3 недели в компании, после чего мне сказали, что это оплачиваться не будет, мол это испытательный срок, а так как я не принес компании прибыли, то платить мне не за что... Устраивался без трудового договора на испытательный срок... Как мне правильно поступить?

, Евгений, г. Белгород
Наталья Дымова
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Работодатель обязан в течении трех дней со дня фактического допущения работника к работе. Работодатель обязан под роспись ознакомить Вас с приказом и трудовым договором. Испытательный срок не снимает обязанности по оформлению работника. Скорее всего с Вами  целенаправленно не оформляли трудовые  отношения. Можете обрядится в Государственную инспекцию труда в вашем субъекте, но они проверяют только при наличие трудовых отношений. В том случае если работодатель будет отрицать факт Вашей работы в организации, Вам придется в судебном порядке доказывать факт вашей работы в компании.

0
0
0
0
Ирина Рачкова
Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Испытание при приеме на работу предназначено для того, чтобы работодатель оценил деловые и профессиональные качества работника, а работник определил для себя, подходит ему порученная работа или нет (ч. 1 ст. 70, ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства, то есть обязанность по выплате заработной платы во время испытания сохраняется. 

Но! Испытание при приеме на работу предполагается исключительно  при заключении трудового договора. 

Поскольку трудовых правоотношений у Вас с работодателем не возникло, будет весьма проблематично доказать фактическое осуществление трудовой деятельности во время испытания и обязанность работодателя производить оплату труда во время испытательного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014