Что нужно делать, чтобы добиться справедливость?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей знакомой год назад выделили квоту на операцию. Она позвонила в больницу и сказали ,что квоту дали. Но врачь , всё время откладывал операцию ,обещал в феврале этого года,они ждали целый год и теперь опять их футболят. Что нужно делать ,чтобы добиться справедливость?. Спасибо за ранее.

, Екатерина, г. Ногинск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите письмо руководителю организации (главному врачу) и опишите ему Вашу ситуацию, попросите указать точную дату операции. Если ответа не будет, обратиться с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении мед. учреждения и врачей.