У меня был Орест счетов были приставами вычитанные деньги, я выиграла суд не чего не кому не должна, вопрос: кому мне обратиться на возврат денег, которые были вычитанные

Здравствуйте! У меня был Орест счетов были приставами вычитанные деньги, я выиграла суд не чего не кому не должна, вопрос: кому мне обратиться на возврат денег, которые были вычитанные . коллекторам или приставам?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

я выиграла суд не чего не кому не должна, вопрос: кому мне обратиться на возврат денег, которые были вычитанные. коллекторам или приставам?

 Ситуация нужно изложить более детально.

Если судебный акт был отменен и принят другой, то нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.

Если вам необходима помощь в составлении заявления о повороте исполнения решения суда (на возврат денежных средств) обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!