Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязаности работодат при ликвидации и банкротстве

Здравствуйте, скажите если предприятие ликвидируется или переносится в другой город- предлагая туда же переехать рабобтникам- что оч не удобно, чем они компенсируют если мы откажемся ехать-- или просто попросят уволится по собственному желанию, или какие мы имеем права при этом что потребовать?

21 Марта 2014, 08:27, вопрос №402511 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день!

    При расторжении
    трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное
    пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется
    средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



    В исключительных
    случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
    течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости
    населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник
    обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (ст.178 ТК РФ).



    При отказе работника от перевода на работу в другую местность вместе с
    работодателем работнику при расторжении трудового договора выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного
    среднего заработка  



    21 Марта 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats