Обязаности работодат при ликвидации и банкротстве

Здравствуйте, скажите если предприятие ликвидируется или переносится в другой город- предлагая туда же переехать рабобтникам- что оч не удобно, чем они компенсируют если мы откажемся ехать-- или просто попросят уволится по собственному желанию, или какие мы имеем права при этом что потребовать?

, Екатерина, г. Краснодар

добрый день!

При расторжении
трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется
средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных
случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости
населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник
обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (ст.178 ТК РФ).

При отказе работника от перевода на работу в другую местность вместе с
работодателем работнику при расторжении трудового договора выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного
среднего заработка