Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой ситуацией?

В начале декабря купила онлайн обучение у девушки. Повелась на красивый текст о том, что могу быстро выйти на доход уже во время стажировки. Профессия полностью удаленная, связана с рекламой. Но, теперь понимаю, что деньги потрачены были зря и сейчас расскажу почему:

меня не устроило качество видео, в котором говорится вся информация о профессии. Наставник говорит слишком быстро , через каждое слово «эээм», в презентациях много опечаток. Но я опустила этот вопрос.

После недели обучения , я по семейным обстоятельствам не смогла просматривать лекции и выходить на созвоны (были проблемы в семье), о чем я предупредила наставника. Она сказала «ну ты нас догоняй»

Далее мне не понравилось , что в чате не было никакой активности, никто не интересовался достижениями учениц, туда тупо скидывали раз в неделю домашнее задание и записи созвонов.

Когда обучение закончилось и практика тоже, мне никто ничего не писал. И я так же не могла продолжить обучение по семейным обстоятельствам. Видео не смотрела , на созвоны не выходила. А наставник мне даже не написала ни разу.

Покупала я тариф ВИП за 90 тысяч. Далее я поняла , что это обучение мне не нужно. Оно показалось мне через чур поверхностным, много воды, невнимания со стороны наставника, да и переговорив с девочка , которые его закончили , а это кажется 3 человека из 8, я поняла что их результаты никак не дотягивают до заявленных. Я написала наставнику , попросила вернуть хотя бы часть средств, на что конечно мне отказали. Сказав, что я же тебе открыла доступ ко ВСЕМ видео записям, хотя у оферте сказано , что записи будут открываться каждую неделю. И я после недели обучения писала , что пока не могу преступить к занятиям, дак зачем надо было открывать все видео сразу в первый день обучения? Я настаивала на возврате хотя бы того, что мне не было предоставлено (сессия с психологом и доступ в платные чаты), возврат составил 6 тысяч. И после этого она удалила меня со всех групп, приостановила доступ к платформе. На вопрос почему она это сделала? Сказала, что ты же просила возврат, поэтому я удаляю тебя ото всюду.

Серьезно??? Мне вернули только за то, что не предоставили, но остальное должно было остаться у меня, я же заплатила за это.

Оферту прочитала. Она очень хитро написана. Что якобы , если вам курс не понравился , то ваши проблемы. Скажите пожалуйста , кто сталкивался с этой ситуацией? Возможно ли вернуть деньги?

  • IMG_2566
    .png
  • IMG_2567
    .png
, Александра, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Если исходить из Закона о защите прав потребителей, то исполнитель обязан доказать фактически понесённые им расходы.

Письменная претензия. Затем исковое заявление в суд.

Могу оказать необходимую правовую помощь. Правовая помощь предоставляется на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.