Здравствуйте Была прописана в квартире никогда в ней не жила

Здравствуйте. Была прописана в квартире, никогда в ней не жила. Собственник мой отец. Кто сейчас живёт в квартире не знаю, но они не платят ЖКУ. Долг распределился между мной, собственником и ещё одним человеком, который там прописан. Из-за долгов по ЖКУ было возбуждено исполнительное постановление в отношении меня. 09.08.23 из квартиры я выписалась, долг выплатила, который мне был назначен. Вчера мне приходит уведомление об аресте моих счётов из-за нового постановления от

05.10.2023. Сумма там немаленькая. Как мне отменить это постановление, ведь я с 9 августа того же года прописана по другому адресу

?

, Диана,
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

05.10 — это дата вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства. Период, за который взыскивается долг, она не отражает. Нужно смотреть, что написано в судебном приказе \ решении суда и — при возможности — отменять / обжаловать его.

Вам присылали копию судебного акта на почту?

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Диана
Клиент
Копию судебного акта на почту не присылали. Только постановление о наложении ареста и возбуждении исполнительного производства.

В Постановлении должно быть написано, на основании какого акта возбудили ИП

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 128 ГПК РФ «Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения»

Раз вы не предоставили возражений в десятидневный срок, то ваша УК вправе получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

Для того, чтобы все это повернуть вспять и вам подготовиться и ознакомиться с материалами дела. Вы должны сделать поворот судебного приказа. Для этого сначала вы должны восстановить срок подачи возражений на судебный приказ  ( ст. 112 ГПК РФ). В данном заявлении вы должны указать причину пропуска срока подачи возражений на судебный приказ. Если судья сочтет вашу причину уважительной, вам этот срок восстановят. А затем вы можете подавать возражение на судебный приказ.