8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Была прописана в квартире никогда в ней не жила

Здравствуйте. Была прописана в квартире, никогда в ней не жила. Собственник мой отец. Кто сейчас живёт в квартире не знаю, но они не платят ЖКУ. Долг распределился между мной, собственником и ещё одним человеком, который там прописан. Из-за долгов по ЖКУ было возбуждено исполнительное постановление в отношении меня. 09.08.23 из квартиры я выписалась, долг выплатила, который мне был назначен. Вчера мне приходит уведомление об аресте моих счётов из-за нового постановления от

05.10.2023. Сумма там немаленькая. Как мне отменить это постановление, ведь я с 9 августа того же года прописана по другому адресу

?

Показать полностью
, Диана,
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Диана!

05.10 — это дата вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства. Период, за который взыскивается долг, она не отражает. Нужно смотреть, что написано в судебном приказе \ решении суда и — при возможности — отменять / обжаловать его.

Вам присылали копию судебного акта на почту?

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент
Копию судебного акта на почту не присылали. Только постановление о наложении ареста и возбуждении исполнительного производства.

В Постановлении должно быть написано, на основании какого акта возбудили ИП

0
0
0
0
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 128 ГПК РФ «Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения»

Раз вы не предоставили возражений в десятидневный срок, то ваша УК вправе получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

Для того, чтобы все это повернуть вспять и вам подготовиться и ознакомиться с материалами дела. Вы должны сделать поворот судебного приказа. Для этого сначала вы должны восстановить срок подачи возражений на судебный приказ  ( ст. 112 ГПК РФ). В данном заявлении вы должны указать причину пропуска срока подачи возражений на судебный приказ. Если судья сочтет вашу причину уважительной, вам этот срок восстановят. А затем вы можете подавать возражение на судебный приказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024