8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки Что положено при такой травме и возможно ли уволиться?

Добрый вечер

Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки

Что положено при такой травме и возможно ли уволиться ?

, Денис, г. Смоленск
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Вопрос увольнения зависит от категории годности, которую присвоит ВВК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В нашей ситуации вообще реально получить выплату за погибшего?
Брат погиб на СВО.Чтобы получить выплату нужно предоставить свидетельство о смерти его отца(у нас разные отцы).Но мать в 1981 году в свидетельстве о рождении брата записала вымышленного человека.Что делать,какой документ предоставить,если никого из знающих эту ситуацию нет в живых,и матери тоже.Как доказать,что нет такого человека и никто не знает биологического отца.В нашей ситуации вообще реально получить выплату за погибшего?Все документы собрали кроме свидетельства о смерти отца
, вопрос №4069258, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
И как это сделать, если долг уже по уплачен?
Здравствуйте. 19.03.2024 пришло на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительского производства судебного приказа от 27.12.2023 о взыскании суммы задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а 21.03.2024 приходит уже Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Прийти в ОСП для уточнения информации (откуда сумма, как ознакомиться с судебным приказом, как погасить долг, как снять арест) не имела возможности, так как находилась в другом городе на санаторном лечении, сообщить приставу что я нахожусь в другом городе не представлялось возможным, так как на звонки по телефону, указанному в постановлении судебный пристав не отвечал. Через 5 дней в течении, которых я не смогла погасить долг, так как счета были арестованы, приходит Постановление о взыскании суммы исполнительского сбора (7%). Ознакомиться с судебным приказом от 27.11.2023 (видела его впервые) и попасть к судебному приставу я смогла попасть только когда приехала из санатория. В нем указано решение взыскать сумму долга с сентября 2016 года по август 2023 года. Вопрос: Можно ли оспорить решение Судебного приказа в срок более чем 10 дней, так как информация о заявлении взыскателя и Решение судебного приказа по нему не была представлена? Имеет ли должник право погасить долг в соответствии со ст. 195, 196 ГК РФ по срокам исковой давности? И как это сделать, если долг уже по уплачен? Является ли нахождение в другом городе (документы о лечении имеются) уважительной причиной несвоевременного погашения долга и возможно ли вернуть исполнительский сбор?
, вопрос №4068735, Elena, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Соответственно все это время я без дохода Как правильно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте Ситуация такая Работал на складе вайлдберис по договору гпх В начале этого года получил травму (перелом пяточной кости; стопу переехали погрузчиком; есть видео с камер) Был устный договор с виновниками при свидетелях , которые пообещали выплачивать мне компенсацию По прогнозам врачей полностью восстановиться я должен был после двух месяцев , поэтому договор о выплатах виновными был на 2 месяца На данный момент прошло уже больше времени , и я до сих пор нетрудоспособен , и неизвестно , когда стану трудоспособным. Соответственно все это время я без дохода Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4068407, Иван, г. Москва
Все
Мужа осудили по статье 264 часть 3 сейчас находиться в иц присудили
Мужа осудили по статье 264 часть 3 , сейчас находиться в иц .присудили компенсацию 800 тысяч семье где погиб человек и 1 миллион пострадавшим , приставы наложили арест по всем счетам кроме кредитных карт , вопрос вот в чем могут ли прийти приставы и забрать из дома бытовую технику ? И возможно ли как то уменьшить процент по взысканию с заработной платы ? Мы расписаны , у меня от первого брака есть трое детей . В удостоверение многодетной семьи нынешний муж записан . Дети на него не записаны
, вопрос №4067598, Наталья,
700 ₽
Семейное право
Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
Здравствуйте, такой вопрос; квартира была приобретена до брака, одним из супругов, потом один из супругов зарегал через МФЦ вторым собственником несовершеннолетнюю дочь, теперь пара разводится и хочет поделить квартиру, как можно поделить квартиру? И может ли? Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
, вопрос №4067590, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024