Здравствуйте, подскажите ситуация такая: в субботу получена травма перелом ноги, сразу поехала в травмпункт
Здравствуйте, подскажите ситуация такая : в субботу получена травма перелом ноги, сразу поехала в травмпункт, сделали гипс, по выходу из травмы доложила медикам и начальнику, с понедельника я должна была находитьс в отпуске который положен после 20 прослуженных календарей, в понедельник меня возили по всем инстанциям к травмотологу мсч не попала, поехала только во вторник, больничный открыт вторником, где я по закону должна находиться в отпуске или на больничном? Спасибо
В случае, если больничный лист открыт во время отпуска, работник вправе выбрать один из двух вариантов: продлить отпуск на количество дней, совпавших с больничным, либо перенести неиспользованные дни отпуска на другой период (статья 124 Трудового Кодекса РФ)
Дни отпуска и больничного считаются отдельно. То есть отпуск сохраняется за работником, после нахождения на больничном продлите отпуск, т.к. работник получает дополнительные дни отпуска вместо тех, которые были пропущены из-за болезни.
Вам нужно получить больничный лист, написать заявление работодателю с просьбой о продлении отпуска; согласовать новые даты с работодателем (он может предложить другие даты, если это критично для работы); работодатель издаёт приказ о продлении отпуска.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая брат погиб на сво я вступила в наследство по закону , не кого у меня больше нету как и у него мы с дед дома ,, совсем одни , прошло два года сказали я имею право на выплаты , я спустя два года отправила заявление вдения на выплату от СОГАЗ , призмденскую я уже получала
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду у меня ребёнок получил травму головы, родители оббратились на скорую и написали заявление в полицию, где сказано, что со слов ребëнка это я нанесла эти травмы. Как мне выстраивать линию защиты?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая.
Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации?
(Чеки о переводах техникуму имеются)