Как получать пособие по уходу за ребенком при закрытии отделения банка?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отделение банка, в котором работаю, закрывают. Как получать пособие, в каком размере? Меньше не станет, чем сейчас получаю?

, Марина, г. Хабаровск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При ликвидация выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ.Так же выплачивается компенсация  если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения. Закон о занятости регламентирует содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного. Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя, если Вы пропустили данный срок постановки, то Вы будите получать пособие по безработице согласно расчёту представленной Вами справки о заработной плате.

Если нет ликвидации Вас уволить по инициативе работодателя нельзя в соответствии со ст. 261 ТК РФ  не могут уволить в связи с сокращением численности или штата работников, Вас обязаны перевести с Вашего письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, т.е. работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

В письменном виде озвучиваете нарушение Ваших прав.

Доброго вам дня