Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водите

Здравствуйте, в 2003 году был лишён водительских прав за дтп, и до 2026 года их не возвращал. Сейчас хочу вернуть водительские права , что нужно делать?
, Светлана, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы вернуть водительские права, Вам необходимо оплатить все штрафы, пройти медицинскую комиссию, успешно сдать теоретический экзамен ПДД (так как срок лишения давно прошел) и забрать удостоверение в отделении ГИБДД.
Проверьте сначала штрафы. Убедитесь, что у вас нет неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД. Проверить и погасить их можно через Госуслуги.
Пройдите медкомиссию и получите справку по форме № 003-В/у.
Сдайте теоретический экзамен на знание ПДД в любом удобном подразделении Госавтоинспекции.
Подача заявления в ГИБДД. Для этого обратитесь в отделение ГИБДД, где хранятся ваши права (или подайте заявление через Госуслуги с указанием желаемого подразделения для получения).

При оформлении в Госавтоинспекции вам понадобятся: паспорт, медицинская справка и квитанция об оплате госпошлины за выдачу прав.