Здравствуйте, Екатерина!
Шаги:
1. Отправьте ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении на официальный адрес вуза, приложив копию заявления об отчислении, что сделает ваше требование юридическим фактом и подтверждением вашей попытки решить вопрос.
2. Если вуз не ответит, подайте жалобу в Рособрнадзор через их официальный сайт, указав факт игнорирования вашего заявления с января 2026 года.
3. Параллельно обратитесь в прокуратуру по месту нахождения вуза, так как бездействие должностных лиц нарушает ваши права как студента.
Вы имеете полное право не сдавать сессию и не посещать занятия, поскольку ваше волеизъявление на отчисление было выражено еще в январе.
Не переживайте о квоте — отчисление по собственному желанию не влечет никаких санкций или обязанности что-либо возвращать государству.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир