8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно, сначала они говорили, что камеры у них там

Добрый день, во дворе возле дома сильно ударили машину на стоянке, вызвала сотрудников ГАИ они зафиксировали, слегка посмотрели камеру и сказали мне самой общаться в магазин для просмотра видео с камеры, которая как раз смотрит на машину. В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно , сначала они говорили, что камеры у них там нет, потом, что никакой инспектор не заходил, и каждый раз разные отговорки, хоть мне потом и дали разрешение взятия записи, но они все равно отказали, ссылаясь, что самого ДТП там не видно и запись могут дать максимум 5-ти минутную. Но саму запись за определённый отрезок времени предполагаемого ДТП я так и не видела, чтоб убедиться лично.Так же пытались через начальника полка добиться работы инспекторов, но к сожалению ничего, он отдаёт им приказ изъять запись, они ничего не делают.. поможет ли прокуратура в данном случае и с кого взыскивать ущерб, страховка закончилась и продлить до ДТП не успели ? А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается ..

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ударили другой машиной или иное повреждение ?

0
0
0
0
В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно, сначала они говорили, что камеры у них там нет, потом, что никакой инспектор не заходил, и каждый раз разные отговорки, хоть мне потом и дали разрешение взятия записи, но они все равно отказали, ссылаясь, что самого ДТП там не видно и запись могут дать максимум 5-ти минутную. Но саму запись за определённый отрезок времени предполагаемого ДТП я так и не видела, чтоб убедиться лично.Так же пытались через начальника полка добиться работы инспекторов, но к сожалению ничего, он отдаёт им приказ изъять запись, они ничего не делают… поможет ли прокуратура в данном случае и с кого взыскивать ущерб, страховка закончилась и продлить до ДТП не успели? А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается… Сегодня в 18:02, Анастасия, г. Москва

 обратитесь с заявлением в местный отдел полиции. 

Оперативники могут приехать и изъять записи с камер.

Гаишники этого делают реже. Поленились наверное.

0
0
0
0

 Согласно ст. 53 ФЗ " О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

На бездействие сотрудников можно подать жалобу в прокуратуру, суд, вышестоящему руководству.

Можно написать на официальный сайт ГУВД.  Часто это помогает.

А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается… 

Тогда срочно обращайтесь.  Прям сейчас. Пусть оперативники приедут и проверят записи.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас ДТП или что? Удар откуда? ГИБДД расследует ДТП или кто? Дело у дознавателя?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Машина просто стояла. Просто кто-то выезжал задом и ударили бампер, с такой силой что он отлетел и рассыпался.
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Они ничего мне не говорят, я их вызвала 27 числа, потом 31 числа января, они приезжали брали объяснение и на этом все. Запись якобы просматривали и ничего там нет, но это со слов директора магазина, а сами инспектора говорят, это должен делать магазин…
Похожие вопросы
Военное право
И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса?
Здравствуйте! Так как трудоустраиваюсь по ТК РФ возникла необходимость в документе воинского учета. Мне 35 лет, ранее повестки не получал, комиссии не проходил. При посещении ВК по городу сказали, что необходимо пройти мед. комиссию и призывную комиссию, после чего выдадут справку взамен военного билета. Призывную комиссию прошел 29.11.2023 г., после чего со всеми необходимыми документами, которые затребовали, личное дело передали непосредственно для оформления справки. И вот уже февраль 2024 г., но справку так и не выдали. Сначала говорили, что уволился юрист, который оформляет заключения. Но в конце января у них появился новый штатный юрист, но до сих пор кормят «завтраками», из-за чего меня никак не могут оформить официально по месту работы. Вопрос такой, есть ли какие-то нормативные документы по срокам выдачи справки взамен военного билета? И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса? Заранее спасибо.
, вопрос №4005031, Сергей, г. Чебоксары
Семейное право
Мой щас муж 10 лет назад жил с женщиной она родила ребёнка но он ей говорил что ему это не надо
Добрый вечер! Мой щас муж 10 лет назад жил с женщиной она родила ребёнка но он ей говорил что ему это не надо. Она ответила для себя. Брака у них не было. А щас она стала в 2022 году угрожать. Подала в суд на отцовство и алименты и плюс на дополнительные деньги.
, вопрос №4003396, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нам сторона должника говорит, что сначала подписываем соглашение, затем в суд подаем и там деньги отдаст, правомнно ли подписание документа до суда?
Здравствуйте, насчет мирового соглашения вопросик . Нам сторона должника говорит, что сначала подписываем соглашение, затем в суд подаем и там деньги отдаст , правомнно ли подписание документа до суда ? Не смогут нас надуть ?
, вопрос №4002989, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Но магазин отказал мне в возврате, написали: Мы одобряем возврат товаров и сами запрашиваем на возврат товары, у которых есть производственный брак (обычно он выявляется в первые дни носки)
Добрый день, приобрела юбку на валберизе 22.10.2023. Начала носить в декабре, разошелся шов и часть кожи оторвалась. 23.01.2024 написала в магазин о возврате по браку. Есть отзывы по товару и там у многих такая проблема. Я знаю, что есть гарантийный срок до двух лет. Но магазин отказал мне в возврате, написали: Мы одобряем возврат товаров и сами запрашиваем на возврат товары, у которых есть производственный брак (обычно он выявляется в первые дни носки).
, вопрос №4002703, Анастасия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок общедолевой собствености между мачехой и её сестрой тоесть мачеха купила две сотки у сестры почему я
Уважаемый юрист я в 2017 году дал деньги в размере 1,6 млн рублей на покупку участка своей мачехи и отцу есть два свидетеля передачи им денег . Участок общедолевой собствености между мачехой и её сестрой тоесть мачеха купила две сотки у сестры почему я их не оформил на себя потому что мне сказали что я не могу строить на двух сотках а так получается у мачехи 5.5 соток а у ее сестры 1,5 сотки. Мачеха сказала строй дом я потом сделаю тебе дарственную.У сестры и у мачехи на этих участках дома в которых они проживают. Я построил на купленных сотках себе дом самовольно потому что сестра не дала мачехе согласие на строительство через год после начала моего строительства сестра подала на снос на мачеху , суд отказал ей сказав это не справедливо. Дом я достроил в 2023 году сейчас живу в нем. В этом же году мачеха разводится с моим отцом и о вопросе с моим домом говорит что она хозяйка участка этого а так как этого строения нет на бумаге то мне она говорит спасибо я тебя не знаю не чего дарить не буду что мне делать смогу ли я это доказать или не тратить время начинать жить заново чеки на строительство есть соседи в курсе этой ситуации на моей стороне
, вопрос №4000800, Дмитрий, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.02.2024