Соседка продала комнату и с ней туалет и кладовку

Здравствуйте. Соседка продала комнату в общежитии. У нас в секции 5 комнат. Два туалета, душ, две кладовки, кухня. Соседка продала комнату и с ней туалет и кладовку!!! Как так? Это же места общего пользования. И доказывает что у неё есть документы на эти помещения. Но показать не может.

, Андрей, г. Магадан
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Конечно не видя документы, не получится оценить указанные обстоятельства. Надо сначала выяснить на каком основании места общего пользования принадлежат вашей соседке. Возможно какая — то ошибка в технической документации или ваша соседка заблуждается по поводу права собственности на места общего пользования. Попробуйте обратиться в вашу УК для разъяснения ситуации.