На каком основании при исправительных работах требуют сдать тест на наркотики для отпуска?

Осудили меня дали 4 года. 1.5 года отсидел в лагере. Пережимился на исправительные работы.уфиц Ярославской области .6 месяцев отработал на ярославском бройлере . Подходит отпуск. Начальство завода подписывает мне заявление. Подхожу к начальнику уфиц чтобы подписал заявление и отпустил на 18 дней отпуска домой к матере съездить в челябинскую область. На что мне говорит если пройдете нарколога то посмотрим возможно поедите домой

На каком основании я должен здавать тест на наркотики.

, Сергей

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.