И возможно перевести его в ижс?

Добрый день.

Планирую приобрести земельный участок в границах населенного пункта.

Прежний собственник владеет более 10 лет. постройки на территории отсутствуют.

Категория земель, к которой отнесен земельный участок: Земли особо охраняемых территорий и объектов

Виды разрешенного использования Для ведения личного подсобного хозяйства

Смущает ООТ, можно ли на данном участке строить жилой дом? и возможно перевести его в ижс?

Уточнение от клиента
Земли особо охраняемых территорий и объектов
Уточнение от клиента
Правильно понимаю? ЗК РФ Статья 95. Земли особо охраняемых природных территорийсказано «Земли и земельные участки в границах населенных пунктов, включенных в состав особо охраняемых природных территорий, относятся к землям населенных пунктов»и в ЕГРН указанно Виды разрешенного использования: Для ведения личного подсобного хозяйстваограничений быть не должно?
, Азат Радикович, г. Стерлитамак
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Земли особо охраняемых территорий и объектов Виды разрешенного использования Для ведения личного подсобного хозяйства Смущает ООТ, можно ли на данном участке строить жилой дом?

 Добрый день! ООТ бывают разные. На участке ЛПХ можно строить дом.

Какие есть ограничения в ООТ нужно смотреть ПЗЗ.