Работал в компании Коммерческим директором, собственник предложил взять лизинг на авто на свою ООО, чтобы я

Работал в компании Коммерческим директором , собственник предложил взять лизинг на авто на свою ООО, чтобы я ездил на встречи на престижном автомобиле , первоначальный внос и все ежемесячные платежи за лизинг вносил я, из зарплаты неофициальной , платила в лизинговую команию соответсвенно ООО, после трех лет лизинг был погашен мною но собственник компании сказал, что машина юридически его и мне он ее не отдаст , просто кинул на 6,5 млн рублей , выяснилось что в компанию меня не оформляли также официально на протяжении 4,7 лет , как написать в полицию заявление ,от авто у меня остались договор ключи и СТС на автомобиль и вся переписка с вычетами из зп

, Ильяс, г. Москва

Так это чистой воды мошенничество со стороны директора. Пишите в произвольной форме в ОМВД по месту нахождения организации. Обратитесь в дежурную часть, там Вам дадут необходимую форму заявления. При необходимости помощи обращайтесь в личные сообщения.

Так и страховые взносы компания за Вас не платила тоже — надо бы принимать меры.