Помогите разобраться у кого можно выкупить эту землю у снт или у администрации района?

Добрый день имеется в снт участок с 2007 по документам 11 соток пользуются 30, забор стоит на 30 сотках, сейчас решили продавать участок и оформить все 30 соток в собственность, по кадастровой карте недостающие сотки это земли общего пользования снт в границах снт. Вид собственности частная. Помогите разобраться у кого можно выкупить эту землю у снт или у администрации района?

, Василиса, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Это не так просто как вы думаете! Получается что вы незаконно пользуетесь 19 сотками! Выкупить вы можете у собственника земли! Если это СНТ то у него, если Администрация — значит у неё! Александр !

Василиса
Клиент, г. Москва
Благодарю за ваш ответ. Председатель не может дать мне ответ кому принадлежит земля, где можно запросить эту информацию? Не хотелось бы платит 2 раза и в снт и в администрацию если меня обманут.

   Здравствуйте! Можно подать обращение в письменном виде в Росреестр, местную администрацию и др Указать все имеющиеся данные по участку.