Здравствуйте!
Если квартира находится в муниципальной собственности, а право на бесплатную приватизацию вы уже использовали, это не означает, что вы полностью лишены возможности приобрести квартиру в собственность. Однако автоматического права на выкуп у нанимателя нет.
В первую очередь нужно выяснить правовой статус вашего проживания. Если квартира предоставлена по договору социального найма, то после использования права на приватизацию жильцы продолжают пользоваться квартирой как наниматели, но выкупить ее по льготной цене только на основании длительного проживания обычно нельзя. Продажа муниципального имущества осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», и решение о продаже конкретной квартиры принимает собственник — муниципальное образование.
На практике возможны несколько вариантов:
обратиться в администрацию с заявлением о возможности выкупа занимаемой квартиры;
выяснить, приняты ли в вашем муниципалитете программы продажи муниципального жилья нанимателям;
проверить, не относится ли жилье к специализированному жилищному фонду, который вообще не подлежит приватизации и продаже;
рассмотреть вариант приватизации на другого зарегистрированного члена семьи, если кто-то из зарегистрированных жильцов еще не использовал свое право на бесплатную приватизацию.
К сожалению, сам факт проживания в квартире 15 лет не создает права требовать ее продажи вам по рыночной или льготной цене. Здесь все будет зависеть от позиции администрации и статуса жилого помещения.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат и направьте договор социального найма, сведения о зарегистрированных в квартире лицах, информацию о том, кто именно использовал право на приватизацию, а также данные о муниципальном образовании и статусе квартиры.