Могу ли я писать ходатайство об окончании ип 7 февраля тк истекут 2 месяца

Возбудили исполнительное производство по долгу не по месту моей регистрации и проживанию (так указал взыскатель). Я написала ходатайство и ип передают в другой фссп (в моем же субъекте РФ только по месту моего жительства). Пристав составила акт передачи и постановление о передачи 9 Января этого года. Пока что еще передают. Я поинтересовалась у пристава, которая передает что же будет с производством (прекращение, окончание, приостановка) Она сказала что передает без приостановке прекращения и окончания в фссп другого райна в котором присвоят уже этому ип новый номер. ИП производство было возбуждено 07.12.2023, и по идее истекает срок 7 февраля. Продляется ли сроки в связи с передачей ип? Могу ли я писать ходатайство об окончании ип 7 февраля тк истекут 2 месяца.

, Дарья Романова, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Продляется ли сроки в связи с передачей ип?

 А тут ничего продлевать приставу и не нужно.

Взыскание, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип) — не имеет каких либо, установленых законом, пресекательных сроков.

Долг может взыскиваться в течение всей жизни должника. Так же, долг может быть унаследован, в отпреденных законом, случаях.

Далее — продолжу.

Дарья Романова
Клиент, г. Москва
имущества у меня никакого нет. и взыскивать не с чего.
Дарья Романова
Клиент, г. Москва
Исполнительное производство (ИП) у судебных приставов длится 2 месяца согласно ст. 36 ФЗ №229 — федерального закона “Об исполнительном производстве”. Другими словами, в данный срок приставы должны исполнить требования, предъявленные в листе. Далее если имущество не нашли по ходатайству лист ип можно вернуть взыскателю. И потом подать он может только через пол года. А исполнить они не смогут тк имущества нету и взыскивать не с чего…