Как можно повлиять на заведующую и с чего начать?

Здравствуйте! Ситуация следующая: с детского сада одновременно увольняться 5 или более воспитателей, т к заведующая требует от них большего, чем они должны, есть разногласия перед ними, вынуждает своим давлением написать заявление по собственному.

Хотим действовать родителями группы на заведующую, т к после ухода нынешних воспитателей, нам не предоставят новых постоянных, а будут заниматься с детьми те, у кого выходные, т е постоянно меняться. Дети маленькие, младшая группа, только привыкли и полюбили воспитателей. Если постоянно будут новые "тёти" дети будут постоянно в слезах, на рушится их психологическое здоровье.

Как можно повлиять на заведующую и с чего начать?

, Яна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Формально, конечно, работники сами принимают решение об увольнении по собственному желанию по правилам Трудового Кодекса РФ, заставить их никто не может. если всё-таки это произошло, то родители могут обратить внимание надзорных органов системы образования на сложившуюся ситуацию, так как образовательная организация может оказаться не в состоянии полноценно оказывать услуги по присмотру и уходу за детьми.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!