Как привлечь к ответственности модельное агенство за лживую обещанную информацию

Как привлечь к ответственности модельное агенство за лживую обещанную информацию.? За халатное отношение.

, Елизавета, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Елизавета! В соответствии со статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставить потребителю достоверную информацию об оказываемых услугах. В случае введения в заблуждение и обмана потребителю, исполнитель обязан возместить ему причиненный вред.
      Вам нужно направить претензию модельному агентству с требованием возместить Вам причиненный моральный и материальный вред. В случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением. Также можно отправить жалобу на действия агентства в прокуратуру для проведения проверки.

      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин