8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера 10.01.24 я должен был вылететь из Казани в Санкт-Петербург

Возникла такая проблема. Вчера 10.01.24 я должен был вылететь из Казани в Санкт-Петербург. Но мой рейс был задержан на продолжительное время. Т.к вылететь надо было срочно, то у меня началось состояние паники и резко ухудшилось самочувствие. Т.к вылететь надо было как можно скорее, то я начал искать новый авиабилет через автоматизированный сервис бронирований, проще говоря агрегатора. На фоне ухудшевшегося самочувствия я случайно купил билет не из Казани в Санкт-Петербург, а наоборот. Позднее я обратился в медпункт аэропорта, где мне выдали соответствующие медицинские справки. Операторы тех поддержки самой авиакомпании сказали, что с очень большой долей вероятности вернут деньги за авиабилет. Но сам агрегатор бронирований все равно возьмёт комиссию за вынужденный возврат в размере 400 рублей. Но ведь это противоречит п. 227 правил воздушных перевозок и п. 120 правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки. У меня в состоянии плохого самочувствия, к сожалению, не было возможности досконально изучить правила пользования услугами агрегатора. Подскажите, насколько законно взимать сервисный сбор в 400 рублей с пассажира за услугу по вынужденному возврату авиабилета?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

      Добрый день, Александр! Нет, при вынужденном возврате авиабилета клиенту возвращается полная денежная сумма без удержания каких — либо сборов (Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82  «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отказался от кредитных каникул, платёж по кредиту должен был быть 29.04.2024, после этого через неделю досрочно
Отказался от кредитных каникул, платёж по кредиту должен был быть 29.04.2024, после этого через неделю досрочно погасил кредит, но банк не захотел погашать досрочно кредит, и потребовал, что для полного погашения требуется внести ещё 35.000.
, вопрос №4121016, Рафаэль, г. Петрозаводск
900 ₽
Гражданское право
В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано
Добрый день! Я сирота, до 23-х должна была получать пенсию в связи с потерей обоих кормильцев, обучалась на очной форме в университете. Перевелась в другое ВУЗ, на заочную форму, пошла в социальный фонд отменять пенсию. В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано, нынешний ВУЗ отказывается добавлять в справку слово "перевод", так как они не имеют на это права. Есть ли какой-то закон, указывающий на то, что ВУЗ обязан написать в справке об обучении то, что я не просто была зачислена, а зачислена переводом?
, вопрос №4120416, Валентина, г. Екатеринбург
Наследство
И еще вопрос - нотариус должен быть один?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь вступать в наследство после смерти мужа. Какие документы нужны при открытии дела и нужно ли выписывать мужа с места его регистрации до того, как я открою наследственное дело и нужно ли вообще его выписывать? И еще вопрос - нотариус должен быть один? Например, если его мать откроет дело первой, то я должна буду идти к тому же самому нотариусу или могу к любому другому?
, вопрос №4120372, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: Как по закону должно быть указано в Постановлении: рублевый эквивалент по курсу на дату возбуждения ИП или должно быть написано перечислит в рублях по курсу ЦБ на дату исполнения?
У меня просуженный долг по валютной ипотеке, возбуждено ИП.В Постановлении о возбуждении ИП сумма долга указана в долл.США, как и в ИЛ. В следующем пункте постановления указаны рублевые реквизиты для перечисления денег и больше ничего. В судебном заседании по административному делу по другому поводу судья несколько раз интересовалась у пристава: почему не указана сумма в рублях/ не прописан механизм как конвертировать доллары в рубли - пристав ничего не смог ответить только мямлил. Вопрос: Как по закону должно быть указано в Постановлении: рублевый эквивалент по курсу на дату возбуждения ИП или должно быть написано перечислит в рублях по курсу ЦБ на дату исполнения?
, вопрос №4120001, Руслан, г. Москва
Налоговое право
При покупке комнаты в коммунальной квартире через договор дарения, Какой налог я должна буду заплатить?
Добрый день! При покупке комнаты в коммунальной квартире через договор дарения, Какой налог я должна буду заплатить??
, вопрос №4118841, Оксана, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.01.2024