Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при наличии стажа работы в 25 лет и МЕДАЛИ ордена за заслуги перед отечеством 2 степени могу ли я быть ветераном труда в другом регионе? (Проживаю и осуществляю трудовую деятельность в Вологодской обл, планирую переезд в СПб).
Так же я имею право на льготный период выхода на пенсию (в 50 лет- по вредности). Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
Если будете проживать в Санкт-Петербурге, звание ветерана труда вам будут присваивать на условиях, установленных Законом Санкт-Петербурга от 27.09.2006 N 447-70 «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“.
Согласно статье 1 этого закона звание ветерана присваивается лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии.
Другими словами, в вашем случае будут иметь место основания для присвоения звания.