8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно мне считать свои эти 3 дня отработки?

Добрый вечер! Я работаю 2/2, хочу написать заявление на увольнение 9-го января 2024 г. С руководителем договорились на отработку 3 дня так как я на испытательном сроке. Как правильно мне считать свои эти 3 дня отработки? Так как руководитель мне сказал что я должна буду отработать 12,13,14 января. После двух выходных 10 и 11 января. Хочу знать свои права. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Ольга.

По общему правилу работник обязан предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию не позднее, чем за две недели.

Однако по соглашению сторон увольнение возможно и до истечения данного срока.

Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Т.е. если заявление получено работодателем 09.01, то течение срока начинается с 10.01

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Выходит эти мои обговоренные с руководителем 3 дня отработки считаются и в мои выходные дни? При графике 2/2? Если с 10-го числа начинается отчёт- то выходит 10,11 и 12 это мои 3 дня отработки и 12 -го января мой последний рабочий день? Я правильно вас поняла? Спасибо огромное!
Андрей Полтавский
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно требованиям трудового законодательства, работник обязан известить работодателя о намерениях увольнения за определенное время. Вы абсолютно точно указали, что для испытательного срока установлен особый период извещения, а именно — 3 дня. 

Сообщаю, что данный срок исчисляется со следующего дня, когда работодатель был официально извещен о Вашем намерении расторгнуть трудовой договор (через день после получения заявления).

Согласно общему требованию законодательства — последним днем извещения (отработки) является последний день, когда человек по графику или по режиму должен был быть на работе. То есть, если третий день выпадает на Ваш выходной — работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку (выписку из электронной) и произвести окончательный расчет в последний Ваш рабочий день.

Таким образом, в случае если Вы подаете заявление 09.01.2024 г., то срок извещения начинает течь 10.01.2024 г. и 12.01.2024 г. для Вас должен быть последний рабочий день, в который работодатель будет обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике?
Купил новый монитор. Дома обнаружил брак. Сдал его в магазин на второй день после покупки. Они проводили диагностику в авторизированном сервисе 12 дней и вернули монитор с отказом, так как сервис не нашел заявленный брак. Я съездил в этот сервис сам, показал брак, они признали этот брак, но теперь ждут решение от производителя. Подскажите, пожалуйста, по закону я имею 15 дней на возврат средств или обмен новый товар при браке технически-сложного товара. Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике? В сервис второй раз я уже сдавал как физическое лицо и жду от них акт, чтоб потом предоставить его в магазин. Ремонт мне не интересен. Волнует вопрос именно этих 15 дней. Так как они кончаются завтра, а акт не факт что завтра будет.
, вопрос №4856252, Андрей, г. Москва
Договорное право
Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
Добрый день. Сын окончил университет по целевому договору. Должен отработать на предприятии 3 года. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
, вопрос №4855140, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она написала отказ от прохождения СМЭ и ходатайство о прекращеннии преследования за неимением претензий.Участковый ждет справку от сорой помощи т.к вызывали её. Чем может грозить?
, вопрос №4854565, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир
Здравствуйте . Я беременна. Вышла на работу после декрета, через 3 месяца мне снова уходить в декрет. Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир. Или же не имею, т.к. я его еще не "наработала". В статье говорится о независимости стажа и отработанных днях положен полный отпуск. В отделе кадров мне отказали, говорят, что эти 28 дней я не наработала еще.
, вопрос №4853633, Алена, г. Москва
Трудовое право
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение. Ситуация такая: Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался. После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей. С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал. Хочу понять: законны ли действия работодателя; могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации; обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату; как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2024