Здравствуйте, уважаемая Алина!
В данном случае, с правовой точки зрения, просмотрев выложенное видео youtu.be канале на проанализировав ситуацию в целом не усматривается признаков преступления подпадающих по квалификацию ст. 128.1 УК РФ.
Конечно, потерпевшим от клеветы может выступать любое лицо вне зависимости от его способности воспринимать и осознавать смысл и значение распространяемых в отношении его сведений.
Вместе с тем, статья 128.1 УК РФ «О клевете» предусматривает уголовную ответственность именно за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, с использованием средств массовой информации, в том числе сети Интернет.
Так как Конституция Российской Федерации гарантирует достоинство личности, закрепляет право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Поэтому клевета характеризуется действиями, состоящими именно в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.