Ведь они меня смогут уволить в любой момент без причины

Меня попросили написать заявление об увольнение без даты, за непристойное поведение на крпоративной вечеринке. Это законно? Ведь они меня смогут уволить в любой момент без причины!

, Вадим, Костанай
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с действующим трудовым законодательством заявление на увольнение должно быть написано работником без принуждения и являться актом свободной воли и обдуманного решения. Какое-либо принуждение к написанию ущемляет работника на распоряжение своим правом на распоряжение своим трудом, поскольку работодатель сможет уволить ссылаясь на данное заявление.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».