Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как снимается подоходный налог, и имеет ли право руководитель в день зарплаты выдать только малую часть ее

Добрый день! как снимается подоходный налог, мне повысили з\п и сказали и отписались что она у меня щас составляет 25000 т.р., когда доходит дело до з\п я вытоге получаю не 25000 а 24000. И еще такой вопрос имеет ли право руководитель в день зарплаты выдать только малую часть ее ну предположим 3000 т.р???

14 Марта 2014, 12:33, вопрос №395565 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день.



    Согласно НК РФ заработная плата работника облагается НДФЛ,
    его налогоплательщиком является работник, а работодатель – налоговым агентом. И
    как налоговый агент работодатель обязан производить удержания из заработной
    платы в случаях, предусмотренных НК РФ (ч. 1 ст. 137 ТК РФ). Таким образом,
    НДФЛ уже  заложен в размер заработной
    платы.



    Если у Вас в трудовом договоре указан размер заработной
    платы 25000 рублей, то на руки Вы будете получать сумму за минусом уплаты НДФЛ –
    13% (25000 руб. – заработная плата, из них 22124 руб. – на руки, 2876 руб. — налог).



    Согласно части 6 статьи 136 ТК РФ заработная плата
    выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами
    внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.



    Таким образом, что касается конкретных сроков выплаты
    заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца), а
    также размеров аванса, они определяются правилами внутреннего трудового
    распорядка, коллективным договором, трудовым договором.



    Кроме формального выполнения требований статьи 136
    Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже 2 раз в месяц
    работодателем, при определении размера аванса следует учитывать фактически
    отработанное работником время (фактически выполненную работу).

    14 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats