Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"

Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Сотрудники компании ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"
  • Земельное право
    Субаренда земельного участка
    Жена взяла земельный участок в аренду, но в силу сложившихся обстоятельств, оформила аренду на сестру. Теперь мы с женой планируем строить дом на участке. Можно ли оформить с сестрой жены субаренду на нас? Вроде все со всем согласны, но хочется обезопасить себя . Ведь вкладываться в дом придется только мне.
    , вопрос №423553, Николай,
  • Земельное право
    Регистрация права
    Мною осуществляется комплексная застройка территории с целью малоэтажного строительства. С муниципалитетом заключен договор аренды на 5 лет. Проведено межевание участка и раздел. Вновь образованные участки поставлены на кадастровый учет. В соответствии с п.5ст.30.2 зк рф я имею исключительное право приобрести эти участки в собственность или в аренду. С муниципалитетом заключены договора аренды на вновь образованные участки. На участках планируется строительство домов и дальнейшая регистрация права собственности на участок под объектом недвижимости. ВОПРОС. Могу ли я сейчас обратиться в регистрационную службу за регистрацией права собственности на земельный участок,и получить свидетельство о собственности с обременением - аренда. Из документов имеется разрешение на строительство,договора аренды на вновь образованные участки,кадастровые паспорта на вновь образованные участки.
    , вопрос №423288, Роман, г. Нижний Новгород
  • Земельное право
    Налог с продажи земельного участка
    Здравствуйте, подскажите надо ли платить налог с продажи земельного участка (стоимость 700 тр., земля в собственности менее 3х лет) Надо ли как то уведомить налоговую?"
    , вопрос №423417, Анастасия, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Перевод на меньшую ставку
    Здравствуйте. Мне 55 лет, я воспитатель детского сада, имею 1ую квалиф.категорию. В связи с тем, что нам повысили зарплату и сделали средней по региону, наша заведующая, не укладываясь в отведенный бюджет, предлагает всем пенсионерам (коим я являюсь) перейти на 0,6 ставки. Те. без всяких оснований ухудшает условия труда и делает это под давлением, как руководитель. Имеет ли она право так поступать?
    , вопрос №408412, Лариса, г. Казань
  • Земельное право
    Получение материнского капитала
    Здравствуйте, мне подарил отец земельный участок, с разрешением на строительство жилого дома, выданное на имя отца. Я обратился в ПФР за получением мат. капитала на строительство жилого дома, но они затребовали у меня разрешение на строительство жилого дома выданное на мое имя, хотя я им представил письмо от администрации города о том, что при смене собственника земельного участка действие разрешения на строительство сохраняется. Разъясните, согласно какого законодательства мне разговаривать с ПФР о получении мат. капитала. С уважением, Виктор.
    , вопрос №407529, Виктор, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 15.07.2014