Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я не подписывать должностную инструкцию, если не устраивают требования?

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста должностную инструкцию. Имею ли я право не подписывать ее. Я работаю в медицинском учреждении. Образование у меня средне-специальное специальность техник-строитель и незаконченное высшее, специальность инженер промышленного и гражданского строительства. По моему мнению некоторые пункты вообще не входят в мою компетенцию. И должны ли мне доплачивать за работу, не относящуюся к моей специфике

  • IMG_20140314_123726.jpg
  • IMG_20140314_123744.jpg
  • IMG_20140314_123758.jpg
14 Марта 2014, 12:08, вопрос №395531 Владимир, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Неустраивающе Вас пункты вы можете обсудить с Вашим руководством. Уверен, Вам пойдут на встречу, если Вы обоснуете почему. В случае, если Вы откажитесь от подписания, работодатель вправе уволить Вас с должности, или вообще с работы.

    14 Марта 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему я должен выполнять другие обязанности, которые не прописаны даже в типовой инструкции

    14 Марта 2014, 12:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это решение Вашего работодателя, как и его право составлять инструкции по своему усмотрению.

    14 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats