Могу ли я не подписывать должностную инструкцию, если не устраивают требования?

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста должностную инструкцию. Имею ли я право не подписывать ее. Я работаю в медицинском учреждении. Образование у меня средне-специальное специальность техник-строитель и незаконченное высшее, специальность инженер промышленного и гражданского строительства. По моему мнению некоторые пункты вообще не входят в мою компетенцию. И должны ли мне доплачивать за работу, не относящуюся к моей специфике

  • IMG_20140314_123726
    .jpg
  • IMG_20140314_123744
    .jpg
  • IMG_20140314_123758
    .jpg
, Владимир, г. Сыктывкар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Неустраивающе Вас пункты вы можете обсудить с Вашим руководством. Уверен, Вам пойдут на встречу, если Вы обоснуете почему. В случае, если Вы откажитесь от подписания, работодатель вправе уволить Вас с должности, или вообще с работы.

Владимир
Клиент, г. Сыктывкар

Почему я должен выполнять другие обязанности, которые не прописаны даже в типовой инструкции

Это решение Вашего работодателя, как и его право составлять инструкции по своему усмотрению.