Стоит ли мне подписывать этот документ если я еще на больничном?

Подскажите пожалуйста. Я длительное время нахожусь на больничном. Во время больничного наша организация переходит в другую организацию. Меня просят подписать документ о прекращении договора об аутстафинге. Стоит ли мне подписывать этот документ если я еще на больничном?

, Татьяна, г. Сочи

Подписывать документ о прекращении договора аутстаффинга, пока вы находитесь на больничном, не стоит до тех пор, пока вы не получите письменные гарантии, что ваш трудовой договор с фактическим работодателем не будет расторгнут, а вы не будете официально переведены в штат принимающей организации. Дело в том, что прекращение договора аутстаффинга само по себе не прекращает ваши трудовые отношения с частным агентством занятости, и вас не могут уволить во время болезни по инициативе работодателя. Однако сам факт реорганизации и подписание такого документа без вашего согласия на перевод к другому работодателю может быть использован для попытки увольнения по статье 77 ТК РФ. Настаивайте на том, чтобы вам выдали письменное уведомление о предстоящих изменениях с указанием даты, и до выхода с больничного не подписывайте никаких заявлений. Для подробной консультации пишите в сообщения.