Считается ли это незаконным сбором личной информации?
Добрый день. О моем диагнозе знали только мой муж и мать,отчим случайно увидел справку,сфотографировал ее на свой телефон,шантажирует что сообщит мне на работу! Считается ли это незаконным сбором личной информации?и что я могу сделать?
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Такое вмешательство в частную жизнь граждан не допускается. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Здравствуйте, на госуслуги пришло 3 уведомления об оплате исполнительного сбора за 2021 год, хотя вроде все было выплачено, исполнительные закрыты, прошло столько времени, правильно ли это?
Здравствуйте . Снимала жилье 5 месяцев, но пришлось срочно съехать по семейным обстоятельствам , сдала квартиру в идеальном состоянии, риелтор это отметила. Предупреждала их за 3 недели о том, что планирую съезжать. Уточняла по поводу залога, и они все не давали мне точного ответа. Далее во время сдачи жилья мне риелтор сказала , что собственник имеет право удержать залог в размере 20.000р, тк срок аренды жилья менее 11 месяцев. Но в квартире все идеально, и предупреждала я заранее о том, что хочу съезжать. Всем знакомым всю жизнь возвращают залог, а мне отказались. Имею ли я право требовать свои деньги обратно ? И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня? Прикрепляю договор
Добрый день!
Работаю в школе.На протяжении трех месяцев идут недоплаты, пошла в бухгалтерию.По итогу сумма составила 18 тыс.Это уже не первый раз.В прошлом году сумма недоплаты составляла 25 тыс.руб.
Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру?
Директор на эту ситуацию говорит, что это стечение обстоятельств.
Здравствуйте, исполнительный производства были щакрыты в мае 2024 и в сентябре 2025 ст46 сейчас пришли исполнительный сборы за 21, 22,23,24,и 25 год законно ли это
Консультация по договору и правилам страхования.
Ключевой вопрос. Есть на данный момент заболевание рассеянный склероз, если вдруг случится так что будет получена инвалидность не важно какой группы 1 или 2. Будет ли это считаться страховым случаем с полной выплатой?