Хотела бы узнать имеют ли право списать с меня деньги если лично я не оформляла этот заказ?

Сегодня оформился заказ на вайлдберис на сумму 163к где всего 201 позиция за отказ каждой берут 100рублей итого выходит 20100рублей. Где мне брать такие деньги

Заказ оформленный увидела не сразу или завис телефон или в кармане как то нажался. Ибо у меня не миллионы что бы на такие суммы заказывать еще и с платным отказом. Поддержка ссылается на то что отменить заказ не возможно из за тех ошибок. Звоню пишу им с самого утра, ответов и помощи нет. Хотела бы узнать имеют ли право списать с меня деньги если лично я не оформляла этот заказ?!

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.