Хочу узнать имеет ли право директор школы заставлять учителей подписываться на районные газеты и причем угрожать невыплатой премии майского указа

Добрый вечер! Хочу узнать имеет ли право директор школы заставлять учителей подписываться на районные газеты и причем угрожать невыплатой премии майского указа

, Гульшат, г. Казань

Здравствуйте.

Порядок выплаты премий должен быть определен локальным актом работодателя. Например, Положением о премировании. Такое основание как отказ подписаться на газеты, вряд ли содержится в данном положении вообще, и, тем более, как основание лишения премии. Тем более, если эти премии определены, например, трудовым договором и выплачиваются на постоянной основе.

С уважением.