8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или забыть все и через МФЦ подать на банкротство?

Здравствуйте. Я занимался вопросом банкротства с одной компанией. Я вроде их контору и на сайте министерства смог найти. Вроде не мошенники. Вначале лета к ним обратился. Договор составили. Я свою копию потерял. Внес первый взнос 50000₽ а далее устраивался на работу, проходил стажировку. Один юрист который был прикреплён ко мне. Сказал что можно растянуть сумму платежа. Два последних месяца я не вносил денег. Вообщем заплатил им 65000₽. Еще должен 35000₽. Они по ватсапу связались со мной 30ноября и сказали внести минимальную оплату 6000₽ иначе договор расторгнут. Я еле достал эти деньги. Но не успел внести до 00часов того дня. Я никак не могу с ними связаться. Их головной офис находится в Питере. Сегодня я поехал в Москве в их офис. А они оказывается с сентября переехали.

Самое досадное что тогда я должен был 170000₽ всяким МФО. ОНИ меня убедили заняться банкротством. И тогда они сказали не брать трубку когда будут звонить коллекторы. И собирать документы. Из-за сложной стажировки я не мог найти время. В итоге нормально ни поработал, ничего не накопил полгода потерял из-за того что нервничал, не знал с чего начать и чем закончить. И ДОЛГ ВЫРОС УЖЕ В РАЗЫ НА ПРОЦЕНТАХ. Подскажите разумное решение. В понедельник позвонить в их головной офис и дальше им платить? Подать на них в суд потому что долг в разы вырос и они меня оставили с этим долгом? Или забыть все и через МФЦ подать на банкротство???

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, какой объём работы они проделали, на какой стадии банкротства вы сейчас находитесь.

Дело в том, что судебное банкротство — это не быстрый процесс, долг спишется только после завершения всех процедур.

А для бесплатного банкротства через МФЦ также должны быть определённые условия, как минимум, чтобы было возбуждено исполнительное производство.

Поэтому, для начала вам нужно получить от них отчёт или справку о том, что они уже сделали, на какой вы сейчас стадии, после этого я смогу дать вам более подробный ответ в чате.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно

1. Обратиться в полицию на эту фирму и этих псевдоюристов. Потому что юристы так не работают и это мошенники. Более того никакие фирмы на сайты никаких министерств не размещают.

2. Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

— Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.

— Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы. 

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг
Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг ногами нарисовал детородный орган, при этом мой сын не останавливаясь шел домой, потом тот его догнал, и они вместе пошли дальше домой. Камеры все это сняли, и время было 23.40 , живем друг с другом недалеко. Все это было снято и опубликовано в интернет , под соусом, осквернение парка, соответственно местная общественность облила их грязью вплоть вырвем ноги этим лгбтшникам. Друг сына увидев это все в интернете, сразу извинился перед всеми , и сказал, что не хотел обидеть военную доблесть, а сделал это просто так, не обдуманно. И что мой сын не принимал в этом участие ( это и так видно по камерам) и в тем более его никак морально не поддерживал. Что им грозит ? В школе уже взяли с них объяснительные в присутствии комиссии, вранья не обнаружили. Что нам грозит ?
, вопрос №4023741, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сбор оплатить отдельно или это одна и таже сумма, которую мама уже оплатила?
Здравствуйте. Мы с мамой прописаны вместе. Имелся долг за газ. Исполнительное производство на меня. Исполнительский сбор выставлен обеим. На сумму сбора у мамы арестовали карту. Задолжность оплатили напрямую через Межрегионгаз. Сборы мама оплатила через госуслуги. Арест не сняли, исп. сбор у меня так и остаётся. Подскажите, мне тоже нужно исп. сбор оплатить отдельно или это одна и таже сумма, которую мама уже оплатила?
, вопрос №4023593, Оксана, г. Калуга
Авторские и смежные права
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом. У меня была программа валет по крипте или бирже, байбит и тд. Письмо пришло часть сумы Я по глупости реально перевела, но тормознула интуиция. Со стороны закона, правильно я понимаю что попала на мошенников Как остановить данную ситуацию
, вопрос №4023452, Елена, п. Тульский
Исполнительное производство
СП на основной долг тепловики не подали, тк оплачен
Тепловая компания 09.10.23 подает заявление на судебный приказ в отношении нас ООО. 12.10.23 мы гасим полностью долг ( есть акт сверки, что на 13.10.23 долга нет). Сам приказ мы не получили ( не было в ЛК, не приносили с почты ..., не было инфы в гос услугах). 07.12.23 взыскателем предъявлен в ОСП вышеуказанный судебный приказ в части взыскания гос пошлины. Мы снова не получаем информацию об этом всем и ОСП формирует ИП на сумму 1000+ 10 000 исполнительного сбора. Мы пишем письмо в тепловую компанию. получаем ответ, что на момент подачи заявления СП долг был, платите пошлину. Оплатить пошлину в целом согласны, но к ней прилип исполнительный сбор .... Что можно сделать? СП на основной долг тепловики не подали, тк оплачен
, вопрос №4022675, Владислав, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я вступить в наследство, продать или купить квартиру и оформить на себя?
38 лет,не служил,военного билета нет.Могу ли я вступить в наследство,продать или купить квартиру и оформить на себя?
, вопрос №4021167, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023