Имею ли я право на компенсацию и на какую сумму?

Мною 29.10.2020 было оплачено онлайн курс по инвестированию в размере 36000 р . Я недоволен как были предоставлены услуги, не компетентно. Связавшись с продавцом услуг, он мне прислал заявление на возврат, которое я должен заполнить от руки. Считаю ,что кроме возврата денег за услуги в размере 36000 р.( есть банковская справка о переводе) компенсацию за не профессиональную консультацию. Имею ли я право на компенсацию и на какую сумму ??? Прошу вас помочь мне составить заявление на возврат денег ...

, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Считаю, что кроме возврата денег за услуги в размере 36000 р.( есть банковская справка о переводе) компенсацию за не профессиональную консультацию.

 А чем подтверждается предоставление непрофессиональной консультации?

Курс проводило ИП, ООО или физическое лицо, не имеющее статуса ИП?

Денис
Клиент, г. Москва
Перевод делал судя по всему на ИП гр-н РФ. кто и рекламировал курс. Я так и думал что он же и будет консультировать. А по факту в переписке с консультантом по инвестициям был другой человек, не знаю у него было ИП и вообще соответствующее образование по инвестициям.

Денис, а была ли ссылка на оферту или каким-то иным образом, было оговорено, что входит в предмет консультации?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Кем предоставлена консультация?

Устная или письменная?

Вероятно вы связались с «продажником услуг»  То есть вам обещали скорый финансовый рост, апеллируя большим количеством финансовых терминов.  Основная их задача — получить с вас  деньги. В обмен они предоставили вам общедоступные знания из открытых источников и  трудов известных финансистов

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В случаи отказа от услуги, реально вернуть только уже оплаченную сумму.

Компенсацию за «непрофессиональную услугу» взыскать не получится.

Денис
Клиент, г. Москва
Письменная в Телеграм, консультировал другой человек не тот на чье имя я делал перевод