8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право на компенсацию и на какую сумму?

Мною 29.10.2020 было оплачено онлайн курс по инвестированию в размере 36000 р . Я недоволен как были предоставлены услуги, не компетентно. Связавшись с продавцом услуг, он мне прислал заявление на возврат, которое я должен заполнить от руки. Считаю ,что кроме возврата денег за услуги в размере 36000 р.( есть банковская справка о переводе) компенсацию за не профессиональную консультацию. Имею ли я право на компенсацию и на какую сумму ??? Прошу вас помочь мне составить заявление на возврат денег ...

, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Считаю, что кроме возврата денег за услуги в размере 36000 р.( есть банковская справка о переводе) компенсацию за не профессиональную консультацию.

 А чем подтверждается предоставление непрофессиональной консультации?

Курс проводило ИП, ООО или физическое лицо, не имеющее статуса ИП? 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Перевод делал судя по всему на ИП гр-н РФ. кто и рекламировал курс. Я так и думал что он же и будет консультировать. А по факту в переписке с консультантом по инвестициям был другой человек, не знаю у него было ИП и вообще соответствующее образование по инвестициям.

Денис, а была ли ссылка на оферту или каким-то иным образом, было оговорено, что входит в предмет консультации?

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Кем предоставлена консультация?

Устная или письменная?

0
0
0
0

Вероятно вы связались с «продажником услуг»  То есть вам обещали скорый финансовый рост, апеллируя большим количеством финансовых терминов.  Основная их задача — получить с вас  деньги. В обмен они предоставили вам общедоступные знания из открытых источников и  трудов известных финансистов

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В случаи отказа от услуги, реально вернуть только уже оплаченную сумму.

Компенсацию за «непрофессиональную услугу» взыскать не получится.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Письменная в Телеграм, консультировал другой человек не тот на чье имя я делал перевод
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право АО ЭнергосбыТ Плюс отключить электроснабжение
Имеет ли право АО "ЭнергосбыТ Плюс" отключить электроснабжение городского освещения с целью недопущения возрастания задолженности и скорейшего погашения образовавшейся задолженности?
, вопрос №4011736, алина,
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу?
СВОИМИ СЛОВАМИ И ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ. СРОЧНО Билет № 14 1. Опишите порядок создания межведомственных следственно-оперативных групп для расследования преступлений в сфере борьбы с экстремизмом. 2. На вокзале одного из городов России участились случае воровства перевозимых грузов как с подвижного состава, так и складских помещений, и пакгаузов. Прокурором транспортной прокуратуры было принято решение включить в следственную группу по расследованию данных преступлений не только сотрудников транспортной полиции, но и сотрудников территориальных органов внутренних дел. Укажите, имел ли соответствующие полномочия прокурор транспортной прокуратуры? Определите, имел ли право прокурор транспортной прокуратуры создать следственную группу? Аргументируйте свои ответы.
, вопрос №4011794, МАРИЯ Львова, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком, имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу, работаю в садике
Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком , имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу , работаю в садике
, вопрос №4011457, Елизавета, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли получить компенсацию и какую за установку импортного хрусталика цена - 63 т
Пенсионерка без степеней. Могу ли получить компенсацию и какую за установку импортного хрусталика( цена - 63 т.р. )
, вопрос №4011454, Кобзарь Елена Алексеевна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет-ли право велосипедист обратиться в рса за выплатой за ущерб здоровью, будучи виновником дтп
Произошло дтп с велосипедистом на нерегулируемом пп, в котором вина велосипедиста установлена сотрудниками гибдд и составлено соответствующее постановление. Имеет-ли право велосипедист обратиться в рса за выплатой за ущерб здоровью, будучи виновником дтп
, вопрос №4010715, Александр, г. Иваново
Дата обновления страницы 01.12.2023