8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На посту ДПС меня остановили и проверили документы, а именно ВУ, страховку, ДКП и инспектор выдаёт такую информацию, мол птс авто в утеряно и в розыске

Здравствуйте

Еду я из Москвы домой в Рязанскую область. На посту ДПС меня остановили и проверили документы, а именно ВУ, страховку, ДКП и инспектор выдаёт такую информацию, мол птс авто в утеряно и в розыске. Я уточняю у гайца, кто заявитель розыска. Мне дали бумажку, что мол бывший владелец. Я опять спрашиваю, а авто на учете, он говорит , что нет (снято)

Я сотруднику ГИБДД говорю, какое отношение имеет бывший хозяин к авто?

Но сотруднику ГИБДД было по фиг, есть документ и все. Короче полный мрак.

Авто забрали на стоянку, провели досмотр машины без понятых . и теперь требуют за штраф стоянку деньги

Показать полностью
, Сергей Артамонов, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Сергей автомобиль был изъят, помещен на платную стоянку,  требуют оплатить его  возвращают обратно?   Сколько вы пользуетесь автомобилем, что у вас вместо регистрации ДКП?

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Мне дали бумажку, что мол бывший владелец. Я опять спрашиваю, а авто на учете, он говорит, что нет (снято) Я сотруднику ГИБДД говорю, какое отношение имеет бывший хозяин к авто? Но сотруднику ГИБДД было по фиг, есть документ и все. Короче полный мрак. Авто забрали на стоянку, провели досмотр машины без понятых. и теперь требуют за штраф стоянку деньги
01 Декабря 2023, 04:57, Сергей Артамонов, г. Москва
если авто снято с учета бывшим владельцем это значит что купив машину вы ее на учет не поставили. А штрафы приходили прошлому владельцу. Вот и результат 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень сильно прошу Вас помочь с данной ситуацией, т.к
Добрый день, прошу помочь с возвратом автомобиля салону КАРМОТОРС г.Краснодар. 23 января 2024 г. Моим отцом Храмцовым Михаилом Ивановичем был приобретено ТС согласно Договора Nº10-БК-0007646 у некой фирмы ООО «ОРБИТА» ИНН/КПП 2312297914/231201001 в салоне КАРМОТОРС Меланжевая ул., 21, Карасунский внутригородской округ, микрорайон Хлопчато-бумажный Комбинат, Краснодар Автомобиль был навязан моему отцу, был проведен ряд психологический работ и также в связи с финансовой и юридической неграмотностью, были подписаны им все сопровождающие документы купли-продажи. После консультации с юристами, была сказано что шансов вернуть автомобиль у нас нет, так как данный салон славится своей скрупулезностью в прописании всех нюансов в своих договорах. Со слов отца, он приехал из Симферополя в Краснодар, заметив рекламу в интернете, о том что у них продается Лада Ларгус 2021 года за 400 000 рублей под 4% годовых. Приехав в салон, ему показали тот самый Ларгус 2021 года, но документы оформили на Ларгус 2019 года выпуска, к тому же с историей в 5 ДТП, о которых устно никто не сказал. После подписания всех документов- выгнали ему именно данный автомобиль. Никаких фото и видеофиксации разумеется в подтверждение моих слов, у меня нет. Далее, находясь прямо в салоне ему оформили договор кредита без первоначального взноса на 5 лет на всю стоимость ТС, а именно 1 339 000 руб. После данных мероприятий он поехал домой в Симферопольский район где осознал всю степень серьезности ситуации и поспешил нанять юриста, который в свою очередь написал 3 письма- в Прокуратуру, Роспотребнадзор и сам Салон. Прокуратура дала ответ, что это не их юрисдикция и ни чем помочь они нам не могут. Салон же ответил, что все пункты, что не устраивают моего отца, были прописаны в Договоре и никакой дальнейшей ответственности они не несут и машину принимать обратно отказываются. Очень сильно прошу Вас помочь с данной ситуацией, т.к. ситуация для моего отца крайне печальна, у семьи столько денег нет, и я очень надеюсь что благодаря Вашему вмешательству получится вернуть автомобиль Салону с наименьшими потерями. Прошу Вас дать ответ, если ли шанс и возможность нам помочь и сколько данная услуга будет стоить? Все имеющиеся документы прилагаю. Спасибо!
, вопрос №4026947, Евгения, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил, и заставлял оформить под машину договор залога, забрав мой паспорт
Добрый вечер . Ситуация сложная. Год назад муж подарил прилюдно с кучей красивых видео и свидетелей машину . Оформив естественно на себя . Владела ей исключительно я на протяжении всего времени , что видно на штрафах и оплате парковки . После спустя 2 месяца ее изъяли приставы по его долгам . После долгих мучений и взятых мной кредитов с ножом у горла , машина была забрана и …бинго… переоформлена на мать бывшего супруга. После чего я прекратила все общение с ним , а он ссылаясь на то что времени было мало и повесили бы новый долг , быстро ее переоформил до моего приезда ( эта запись разговора есть на диктофоне, так же как и записи что машина моя и даже видео где он это подтверждает ). Через несколько дней ее действительно переоформил и на меня, как и обещали . Но абсолютно левым способом , забрав мой паспорт (который так и не вернули) , и не предоставив мне никаких договоров , которых я тоже не подписывала. Кроме того о переоформлении он договаривался по своим каналам в ГИБДД, возможно что и машины там не присутствовала . спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил , и заставлял оформить под машину договор залога , забрав мой паспорт . Я забрала ребенка и уехала из города . Через три недели мне пришло извещение о наложении ареста и подачи заявления об оспаривании дкп от его матери. С ним мы в разводе почти два года , но проживали после развода совместно . Машина приобретена уже не в браке . Он втянул меня насильно и угрожая в кредиты чтобы забрать автомобиль и в итоге произошла такая ситуация . Понимаю что ситуация проблемная . Но если есть варианты решения или варианты наказать человека за такой обман и подделку документов и вернуть машину не матери а ему будет рада вашей консультации . Ему вернуть так как он должен более 600 тысяч по алиментам . Хотя бы будет с чего их взять . P.s. Заявление на него в полицию за истязания уже написано .
, вопрос №4025816, Лада, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
, вопрос №4025752, Надежда, г. Москва
Военное право
Хотела узнать, кто выдаёт такие приказы, и почему он не может проходить службу в этой же части, автоматически, не подписывая контракт?
Мой сын контрактник, у него 4 апреля 2024 года заканчивается контракт. Он не хочет подписывать, является участником СВО. И его не допускают на службу, говорят ждать приказ о переводе в другую часть на прохождение службы в зоне СВО. Хотела узнать, кто выдаёт такие приказы, и почему он не может проходить службу в этой же части, автоматически, не подписывая контракт????
, вопрос №4025559, Лилия, г. Москва
Права детей
Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
Здравствуйте! У моего друга давно в телеграмме были избранные где назодилась детская порнография (в 2021 году). Сейчас же его соц.сетт взломали и у взломщиков есть контакты родителей, его номер и все аккаунты с соц сетей. Они угрожают что пойдут и напишут заявление за 242.1 УК РФ и что его отправят в детскую колонию на 5+лет. Они предлагают делать их просьбы и они закроют на это глаза.( Пока что просят скинуть видео с извинениями на камеру, а потом полагаю задания будут усложняться.. ). Друг и я находимся на территории ДНР, а они в России. Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
, вопрос №4025290, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023