Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бронштейн Александр

Юрист, г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Представляю интересы бизнеса в арбитражных судах всех уровней с начала их работы. Веду сложные дела в судах общей юрисдикции. К Вашим услугам: Консультации и представление интересов в судах вживую и удаленно по всей России. Банкротства. Убытки в банкротствах. Субсидиарная ответственность (защита и привлечение). Помощь в налоговых проверках. Представление клиентов в УФАС Слияния и поглощения. Предбанкротная подготовка юридических лиц. Работаю вместе с рядом толковых адвокатов, арбитражных управляющих и квалифицированных юристов. Десять лет возглавлял третейский суд при Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей. Два года был арбитражным заседателем в Арбитражном суде Хабаровского края. Шесть лет участвовал в работе квалификационной коллегии судей Хабаровского края, представляя общественность. Соучредитель юридической фирмы ООО ЮРИСТЪ (urist27.com), успешно работающей более 20 лет.
Мое образование
Дальневосточный институт законодательства и правоведения, факультет - Юридический (Хабаровск, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Представление интересов клиентов в судах общей юрисдикции от 5000
Представление интересов в арбитражных судах от 50000
Банкротство юридических лиц по договорености
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Раздел имущества
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Банкротство
Опыт работы
учредитель - ООО ЮРИСТЬ. 35 лет стажа
  • Все
    Доброй ночи Был признан банкротом уже как год назад По настоящее
    Доброй ночи! Был признан банкротом уже как год назад. По настоящее время все шла реализация имущества. Единственное имущество что у меня есть, это дом совместно нажитый в браке. Мы на данный момент с супругой в разводе. Дом оформлен на её имя. Но всю ипотеку я погасил за счёт средств которые мне достались от дарственной квартиры, которую мне подарили родители в 2014 году. Дом был признан аварийным и мне округ выплатил денежную компенсацию, которую я и внёс в счёт закрытия ипотеки. Это моё единственное жилье, я прописан в этом доме. Сейчас арбитражный управляющий подал ходатайство о реализации этого дома. Оценки и сроков продажи. Как мне быть в данной ситуации?
    , вопрос №4034245, Сергей,
  • Трудовое право
    Подарить технику мужу или старшему сыну?
    Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.
    , вопрос №4030065, Татьяна, г. Кемерово
  • Семейное право
    Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
    Добрый день! Когда мне только исполнилось 18 лет тётя попросила меня отказаться от доли в квартире, сказала что тогда мне дадут свою квартиру (я сирота и меня растила тетя), я отказалась, но квартиру так и не дали и вообще выписали меня из квартиры где была прописана... Сейчас мне уже 33, жилья никакого нет, есть купленная прописка.. Можно ли ещё что-то сделать в данной ситуации?
    , вопрос №4030066, Марина, г. Москва
  • Гражданское право
    Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
    Исковое заявление о восстановлении Пропущенного срока для выплаты средств пенсионных накоплений
    , вопрос №4030089, Наталья, г. Владивосток
  • Трудовое право
    Работник подал апелляцию в краевой суд и теперь дело будут рассматривать заново
    Здравствуйте! Администрация нашего района издала постановление о переводе контролёра билетов кинотеатра на неполный рабочий день. На освободившиеся 0,5 ставки предполагается взять методиста по работе с детьми. Это нужно для выполнения муниципального задания. Руководство кинотеатра своевременно выдало уведомление контролёру (пенсионеру), более чем за 2 месяца, предлагали дополнительное соглашение. На что не было никакого ответа. А потом работник подал иск в суд, требуя отмены постановления администрации, возвращения полной ставки и компенсации морального вреда. Согласно уведомлению, если работник не подпишет доп.соглашение, то будет уволен. Руководству пришлось это сделать сделать. Суд отказал истцу в его требованиях, считая их необоснованными, так как руководство кинотеатра действовало согласно постановлению администрации. Работник подал апелляцию в краевой суд и теперь дело будут рассматривать заново. Истец требует оплату за каждый день вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба, отмену постановления, восстановления в должности на полную ставку. Что делать руководству, ведь на должность контролёра и методиста уже трудоустроены работники. Кинотеатр стал работать намного эффективнее, муниципальное задание выполняется полностью. Спасибо!
    , вопрос №4025968, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024