Отправляем в Донецк военскую часть, сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата

Ситуация такая. В августе погибает мой младший брат на сво. Я его сестра,брат,и еще одна сестра подаем документы на выплату 98(жены,детей и мамы у солдата нет) нам звонят с военской части и говорят ,что наследником является отец погибшего. Мы выходим в суд ,чтоб лишить отца прав на выплаты. Пока суд идет,умирает старший брат. Он умирает в тот момент когда еще отец является по закону наследником. Выплаты пока заморожены на время суда. Умирает старший в ноябре ,решение суда мы получаем в январе. Отправляем в Донецк военскую часть ,сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата. Отправляем в январе месяце. В военкомате мне дают дополнительно номер военской части кто занимается выплатами. Я этому человеку дополнительно отправляю фото двух документов. Приходит выплата,мне,сестре и старшему умершему брату. Военская часть мне пишет что уже отправил деньги ,по ошибке и не успел остановить выплату. Говорит получите вступая в наследство,но я не являюсь наследником старшего брата. Простите что так растянула,но где я уже не была в прокуратуре ,и в военкомате и Путину писали. Все разводят руками,только от обращения к призиденту пришел ответ,что виноват командир части это грубейшая ошибка. Теперь обращаясь к юристам кто то говорит иди в суд,кто то говорит без толку все уйдет наследникам старшего брата. Дело уже не в деньгах. Но когда хоронила двух братьев подряд ,все наследники стояли в сторонке. Обидно.

Тоесть деньги были заморожены из за того что ждали решение суда,а получив два документа один заметили а другой нет

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!