8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться?

Сейчас уволиться со службы по контракту в ФСБ нужна исключительная причина по дспшному приказу , могу ли я уволиться если мой тесть проживает за границей ( а конкретно на Украине )? И является ли он близким родственником мне ? И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться ?

Уточнение от клиента
Вот
, Валерий, г. Новосибирск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
по дспшному приказу

 Валерий, по указанному вами  приказу, уволиться не получится. Там нет таких оснований. Но можете на него ссылаться, если вам угодно. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Новосибирск
То есть случай который я описал не является исключительным?

Я считаю, что не является, могу и ошибаться, я неполноправный участник сообщества. 

За более подробной консультацией можете обратится к любому юристу сайта через чат. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы.

Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу.

Основания увольнения с военной службы определены в Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Тесть к категории близких родственников- не относится

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Валерий!

Никто не знает, какой случай признает исключительным ваша аттестационная комиссия. Нет перечня таких случаев.

Но указ ПРФ 58дсп от 2023, есть. По нему увольняют

Ваше же основание подпадает не под этот указ, а под указ ПРФ 767дсп от 2022. По нему увольняли из погранслужбы ФСБ ряд клиентов. Но это полностью прерогатива вашего командира. Так что пишите рапорт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите покупка квартиры с торгов по банкротству по 127 фз. В квартире есть доля несовершеннолетнего. В простой форме с арбитражным сдали ДКП на регистрацию, нам отказали, потребовали нотариальный договор. Мы согласились на нотариальный. Так как нам подсказали практику ВС в таком случае. Обратились к нотариусу, нотариус говорит, что нужно разрешение органов опеки, но она не уверена, что нужно. Мы в ступоре, какое разрешение, это же торги?) Был опыт покупки квартиры с долей ребенка по 229 фз, поэтому связался с Росимуществом, узнал требуется ли согласие опеки по фз 229, они говорят - нет, не имеет значения сколько детей в собственности, квартира в залоге. Вопрос в том, есть ли разница в 127 и 229 фз. И как решается вопрос с опекой и вообще нужна ли она при торгах по 127 фз? И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
, вопрос №4020318, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Если вскрыли автомобиль и сняли от туда запчасти к какой статье это можно отнести?
Если вскрыли автомобиль и сняли от туда запчасти к какой статье это можно отнести?
, вопрос №4019302, Александр, г. Москва
Уголовное право
Скажите судимость не снята ещё по статье 228.1.3, и теперь обвиняют по статье 228 часть 2
Здравствуйте. Скажите судимость не снята ещё по статье 228.1.3 , и теперь обвиняют по статье 228 часть 2 . Рецидив ли это?
, вопрос №4019096, Денис, г. Ярославль
Лицензирование
Если можно, то на что ссылаться?
Здравствуйте, я ИП стоматолог из Луганска,оформляю лицензию РФ.Могу ли я по законодательству России на свою лицензию брать стоматолога по найму(при ЛНРэто разрешалось)Или у него должна быть своя лицензия?Вид деятельности совпадает.Если можно,то на что ссылаться?
, вопрос №4018956, Наталья Николаевна, г. Рязань
Семейное право
Какие документы нужны что я нормальная мать?
Муж подал на развод,у нас есть общий ребенок и он его забрал к себе жить,а второй ребенок старший сын живёт со мной(в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца)и он угрожает что поднимет вопрос в суде о моем сыне старшем,что я не одыкватная и нетуровновешенная.Что делать?какие документы нужны что я нормальная мать?как обезопасить себя и детей?
, вопрос №4018941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023