Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет. И могу ли я выйти на ставку в 18 часов, работая учителем. Ребенку в сентябре будет 1 год 8 месяцев.

, Александра, п. Тульский