8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Нужно ли ставить его на учёт, если это нужно делать в течение 7 именно рабочих дней?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Гражданин Украины прибывает на территорию РФ 28 декабря (скорее всего штамп будет 29). Дата отъезда - 7 января. Везде написано, что с 30 декабря по 8 января включительно - праздничные нерабочие дни. Нужно ли ставить его на учёт, если это нужно делать в течение 7 именно рабочих дней?

, Ольга, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.7

Ольга, добрый вечер!

Согласно ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания 

Учитывая, что в Вашем случае период пребывания в России гражданина Украины составит менее семи рабочих дней (1 января-7 января являются нерабочими праздничными днями в соответствии со ст. 112 ТК РФ), становиться на учет по месту пребывания, а именно в Вашем жилом помещении, ему не нужно.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо! До какого числа тогда он может находиться законно без постановки на миграционный учёт? (если учитывать, что она въедет 28-29 декабря)
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, до какого числа ему находиться на территории РФ без постановки на миграционный учёт?
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Как вынудить к разговору ДГИ, какой иск подавать и нужно ли привлекать УК, ФКР к этому иску?
МКД с деревянными перекрытиями по деревянным балкам, находятся в аварийном состоянии, требуют ремонта. Проект капитального ремонта, включая перекрытия, разработал МосЖилНИИпроект по заказу Управы. ФКР отказывается выполнять эти работы, и в целом КР, указывая на необходимость расселения. Собственники помещений решили ремонтировать перекрытия за счет собственных средств. Мне "повезло" выше и ниже расположенные квартиры принадлежат городу. ДГИ г. Москва на контакт не идет, вкладывать средства в ремонт не хочет и предоставлять помещения под работы тоже. Как вынудить к разговору ДГИ, какой иск подавать и нужно ли привлекать УК, ФКР к этому иску? УК так же свои обязанности не выполняет, более того систематически заливает мою квартиру авариями на стояках. Акты о заливах имеются.
, вопрос №4009254, николай, г. Москва
Автомобильное право
Купил автомобиль, застраховал, оплатил госпошлину за регистрацию, но не успел зарегистрировать в 10 дней
Купил автомобиль,застраховал,оплатил госпошлину за регистрацию,но не успел зарегистрировать в 10 дней ,произошла авария,где я пострадавший,могу ли я продать автомобиль,после того как пройду все действия со страховой,не ставя на учёт.
, вопрос №4008968, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?
Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо
, вопрос №4007635, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом
Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом. Он не пригоден для жилья,там нет ни газа ни света,к тому же он аварийный. Я подавал заявку на постановку на учёт как малоимущий на социальное жилье. Получил отказ так как по бумаге у меня есть квадратные метры. Я просил Поселковый совет даже принять мою долю к ним на баланс. Отказ. Я не могу оформить положеные мне льготы и снимаю жильё в течение 12 лет. Я признан малоимущим. Законен ли отказ?
, вопрос №4006534, Серщ, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в 2018 году я оформила потребительсктй кредит, в течении года оплачивала все вовремя, но после
Здравствуйте, в 2018 году я оформила потребительсктй кредит, в течении года оплачивала все вовремя, но после случиллсь так что я не потянула оплату и прекратила ее, в течении 4 лет банк не давал о себе знать, сейчас прислал бумагу с требованием выплатить сумму в 4-5 раз больше суммы кредита, законно ли это ( в суд они не подавали) могут ли подвть в суд и как можно отстоять сид что нужно делать в такой ситуации
, вопрос №4005950, Светлана, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 29.11.2023