Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?

Здравствуйте. Ситуация такая. Через запрос в БКИ узнали что с помощью данных моего паспорта, снилс и инн, мошенники набрали микрозаймов в разных фирмах онлайн, где не требуется ни подписи ни присутствия. Свои данные никому не передавал, никаких фото тоже не делал, ничего не терял. Отправил претензии каждой организации, где оформили займ. Общая Сумма вышла около 300тыс . Отписки были разные, ктото требовал фото паспорта для подтверждения личности ,(чего я делать не собираюсь) кто то просто отмахнулся. Заявление в полиции приняли, талончик выдали. Что дальше делать, не понятно. Так же одна организация прислала счет, на который выдала деньги с просьбой подтвердить что не мой. Счет Альфа банка. Оговорюсь, что являюсь только клиентом Сбербанка. При обращении, выяснилось, что в альфа банке тоже по моим данным открыли виртуальный счет... Всё что я мог, это написать на месте претензию о том что это не я открыл счет. При этом мне нужно было подтвердить личность. Мне дали доступ в личный кабинет, где я увидел операции о приходе и списании части средств из займов. Звонил консультантам, спросить на основе каких документов открыли счет на мое имя. Ответили что достаточно для етого заглянуть в открытый паспорт. Тоесть, многого не требуют. Я в растерянности, куда дальше обращаться? Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?

, Алина, г. Шатура
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация такая. Через запрос в БКИ узнали что с помощью данных моего паспорта, снилс и инн, мошенники набрали микрозаймов в разных фирмах онлайн, где не требуется ни подписи ни присутствия. Свои данные никому не передавал, никаких фото тоже не делал, ничего не терял. Отправил претензии каждой организации, где оформили займ. Общая Сумма вышла около 300тыс. Отписки были разные, ктото требовал фото паспорта для подтверждения личности ,(чего я делать не собираюсь) кто то просто отмахнулся. Заявление в полиции приняли, талончик выдали. Что дальше делать, не понятно.
Вам в суды нужно обращаться.  Триста с процентами уже наверно 600

Алина
Клиент, г. Шатура
Как мне доказать в суде свою невиновность? Всё было сделано онлайн, на основе украденных данных. Разве это законно? Компаний много, как с ними судится при зарплате в 25к? Неужели нет никакой защиты в таких случаях?

Суд это и есть защита

 Добрый дядька с дубиной колотить злодеев не придет

Можно в банкротство пойти. Это тоже суд, но в одном месте.

Полезно? отзыв оставьте. Это бесплатно