Карта не выровняется зарплата будет меньше, можно ли так делать?

Работаю мед сестрой в санатории ,зарплату уменьшили ,всем на 7т ,бухгалтер обьяснил это тем ,что превышена дорожная карта ,в связи с тем что пенсионеры увольнялись ,чтобы повысить пенсию ,и пока дор.карта не выровняется зарплата будет меньше,можно ли так делать?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Таким образом, решайте данный вопрос подачей жалобы в инспекцию труда и в судебном порядке.

Доброго Вам дня