Добрый день, подскажите пожалуйста, продал автомобиль перекупщику, договор составлять на месте не стали

Добрый день, подскажите пожалуйста,продал автомобиль перекупщику,договор составлять на месте не стали,были слишко поздно,сказал сам напишет(то есть и распишется за меня),сумму в договоре написали 600,как и было им уплочено. В дальнейшем он продает авто другому человеку,составляет договор якобы от моего имени и ставит сумму уже 700. Меня бы это даже не интересовало,если бы не налог за который придется платить мне

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Иван!

Если вы не подписывали договор, то можете его оспорить в судебном порядке, необходимо в иске указать о необходимости проведения почерковедческой экспертизы. Либо можете попробовать договориться с покупателем о составлении договора и подписать его с ним совместно.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.